Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии создает странам-партнерам иллюзию, что отношения с Россией нормализованы - Канделаки


01.03.2019   17:25


Представители оппозиции отзываются на заявление Григория Карасина. Оппоненты власти считают вредоносным для страны существование формата Абашидзе-Карасин. По мнению Канделаки, правительство Грузии создает странам-партнерам иллюзию, что отношения с Россией нормализованы, но это не cсоответствует реальности.

Член «Европейской Грузии» Георгий Канделаки считает, что заместитель министра иностранных дел России не мог сделать такое заявление в рамках женевского формата.

«Карасин не мог сделать такое безответственное заявление в женевском формате, где за столом переговоров сидят Соединенные Штаты и Евросоюз. То, что этот формат существует так отдельно от женевского формата, где нет никаких посредников, сам по себе этот формат ничего кроме вреда не принес Грузии. Существованием этого формата правительство «Грузинской мечты» создало странам-партнерам иллюзию, будто бы идет нормализация грузинско-российских отношений, тогда как такая нормализация не идет. По-прежнему происходит передвижение линии оккупации на эту сторону, похищение и убийство наших граждан»- заявил член "Европейской Грузии" Георгий Канделаки.

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации сделал опасное заявление до начала встречи с Зурабом Абашидзе, но Карасин не конкретизировал, какую неприятную неожиданность готовит Россия Грузии.

С российской стороны прозвучало еще одно угрожающее послание. На сегодняшнем заседании коллегии Министерства обороны России Сергей Шойгу обвинил Североатлантический альянс в нарушении мировой системы безопасности. По его словам, «Россия вынуждена принять ответные меры».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна