Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция открыла новое здание таможни на границе с Грузией


01.03.2019   19:29


Сегодня в Сарпи открылось новое здание турецкого таможенного пункта. В церемонии открытия приняли участие министр торговли Турции Рухсар Фекчан, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия, председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

На церемонии с речью выступили министры двух стран, которые до того провели двустороннюю встречу в Стамбуле.

«Это самый большой сухопутный пункт пропуска между нашими странами. 30 лет назад было трудно представить, что Сарпи достигнет таких масштабов. Сегодня у меня состоялась плодотворная встреча с министром торговли Турции. Наше стратегическое партнерство будет и дальше углубляться», — сказал Георгий Кобулия.

Министр торговли Турции говорил о партнерстве двух стран и поблагодарил Георгия Кобулия.

«Грузия для нас является самым стратегическим торговым партнером, это ворота Азии и Европы, с огромным потенциалом грузооборота. Хочу поблагодарить Георгия Кобулия за плодотворное сотрудничество», — сказал министр торговли Турции Рухсар Фекчан.

Площадь нового здания турецкого таможенного пункта составляет 45 тысяч квадратных метров, в нём имеется 12 коридоров. Разделены выходы для транспортных средств и пешеходов. В здании установлены эскалаторы, оно приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна