Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Атташе Франции приветствует отмену выпускных экзаменов в школах Грузии - Минобразования


01.03.2019   20:37


Руководитель Национального центра оценки и экзаменов провел рабочую встречу с представителями дипломатического корпуса и международных организаций, и ознакомил их с исследованием, проведенным в рамках текущей реформы, и запланированными мероприятиями- сообщили "Интерпрессньюс" в Министерстве образования, науки, культуры и спорта.

По информации Минобразования, по словам университетского и научного атташе посольства Франции Элеонор Гарнье, во Франции тоже была система, в рамках которой ученикам были нужно сдавать как выпускные школьные экзамены, так и вступительные экзамены в университет. С данной точки зрения во Франции выявились те же проблемы, что и в Грузии.

"Одно, что это была очень большая нагрузка для учеников для подготовки всего этого, и второе, что ученики попадали в неравное положение, когда параллельно школьным экзаменам им приходилось дополнительно готовиться, чтобы достичь успеха в университетских экзаменах"- отметила Элеонор Гарнье, и рассказала о системе, существующей сегодня во Франции.

По словам Гарнье, следует приветствовать ту часть реформы образования, в рамках которой учащимся школ облегчили бремя школьных выпускных экзаменов, поскольку они готовились к приемным экзаменам в университет.

После встречи представители дипломатического корпуса отметили, что встреча была весьма интересной и информативной. Представители говорили о проведенных исследованиях, на основании которых было выявлено неравенство в связи с качеством и результатами преподавания между регионами и столицей, а также крупными городами и селами. Присутствующие организации представили рекомендации для улучшения ситуации, и достижения лучших результатов учебных заведений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна