Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: На встрече с Григорием Карасиным не было сказано ни слова в связи с портом Анаклия


04.03.2019   13:10


На встрече с Григорием Карасиным не было сказано ни слова в связи с портом Анаклия, - об этом заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе.

Что касается озвученных Москвой комментариев, содержащих угрозу, Абашидзе отметил, что для него это неприемлемо.

«Не представляю, причем порт Анаклия и почему мы должны обсуждать эту тематику. Что касается содержащих угрозу комментариев, которые тем утром сделал министр обороны России, по нашему мнению, это абсолютно неприемлемо. В целом, когда российская сторона говорит о беспокойстве, которое вызывает в Москве наше сотрудничество с НАТО, главным образом, делают акцент на этом. Со мной этот разговор был, но не было разговора в такой тональности. Важнее те заявления, которые сделаны публично», - заявил Абашидзе.

Напомним, Григорий Карасин в интервью «Коммерсанту» заявил, что «если на Южном Кавказе будет развиваться военная натовская активность, рано или поздно это приведет к проблемам». По его словам, Тбилиси должен выбрать региональное благоприятствование, либо евроатлантический курс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна