Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен об отчете ОБСЕ


04.03.2019   14:25


Народный защитник Нино Ломджария отозвалась на отчет ОБСЕ, и заявила, что исследование было достаточно критическое, и стоит сожаления, что международные наблюдатели говорят о таких вопросах, как использование административного ресурса и случаи предположительного подкупа избирателя:

"У меня не было возможности полностью ознакомиться с отчетом, но ознакомилась с основными заключениями, распространенными в медиа средствах. Следует отметить, что оценки были весьма критические. Жаль, что рекомендации, которые мы думали, что делались в прошлые годы, и через определенный период уже не должны быть актуальными для грузинских выборов, к сожалению, вновь вернулись в этом отчете. Жаль, что международные наблюдатели вновь говорят о таких вопросах, как использование административного ресурса, случаи предположительного подкупа избирателя, и участие ресурса власти в пользу конкретного кандидата. Такие заключения наносят значительный ущерб оценке степени демократичности нашей страны, и думаю, что в будущих выборах власть действительно должна учитывать эти вопросы "- заявила Нино Ломджария.

По ее же словам, в марте аппарат омбудсмена будет говорить в парламенте о защите прав человека по 2018 году.

"Касательно позиции народного защитника, мы очень скоро, в марте, представим парламенту вопрос защиты прав человека по 2018 году, где очень пространно и детально коснемся течения выборов, а также оценим все актуальные вопросы, которые на наш взгляд были проблематичными в течение выборов"- заявила Ломджария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна