Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Процесс делегитимации президентских выборов начат - Шарашенидзе


04.03.2019   15:01


Эксперт Торнике Шарашенидзе прокомментировал тяжелейший отчет ОБСЕ в связи с президентскими выборами, прошедшими в Грузии в сентябре-октябре 2018 года в два тура.

"Не будь оценки ОБСЕ, мы что, не знали это?! Мы же не с небес свалились? Знали ведь, что выборы проводились с множественными крупными нарушениями. Вообще, иностранные наблюдатели иногда пропускают кое-что, они все же иностранцы, и некоторые вещи, что нам нетрудно заметить, они не замечают, но такие тяжелые нарушения даже им попали на глаза. Мы можем представить себе, какие еще нарушения происходили, которые они не заметили"- заявил эксперт.

По мнению Шарашенидзе, процесс делегитимации президентских выборов начался.

"Кризис пока не наступил, но если дело дойдет до гражданского противостояния, хотя процесс делегитимации в принципе идет, это вызвали не только эти выборы, но и список судей, и еще многие другие факторы, чем правящая команда роет себе яму. Одной из частей процесса делегитимации являются как раз таки эти фальсифицированные выборы"- отметил Шарашенидзе.

В итоговом заключении ОБСЕ в связи с президентскими выборами Грузии программу обнуления долгов граждан между первым и вторым туром международные наблюдатели назвали "подкупом голосов".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна