Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд приговорил экс-прокурора Мирзу Субелиани к заключению сроком на 1 год и 1 месяц


04.03.2019   15:09


Задержанный по обвинению в несообщении о преступлении по делу об убийстве подростков на улице Хорава в Тбилиси Мирза Субелиани приговорен к заключению сроком на 1 год и 1 месяц.

Данное решение приняла судья Тбилисского городского суда Лела Нозадзе.

Как заявила судья в резолюционной части, обвинение Субелиани переквалифицировано и он признан виновным в укрывательстве преступления.

Сторона защиты обратилась к судье с просьбой учесть при назначении наказания высокую мораль и нравственность Субелиани. В заключительном слове адвокаты также говорили о том, что в течение 9 месяцев Субелиани находился в одиночной камере и у него была попытка суицида.

Напомним, бывший работник прокуратуры Мирза Субелиани был задержан по делу об убийстве на улице Хорава 9 июня. Ему предъявили обвинение по статье 375 УК Грузии (несообщение о преступлении).

Суд приговорил Субелиани к заключению на 1 год и 1 месяц. Срок его пребывания под стражей истекает через 4 месяца, 9 июля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна