Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» требует создания парламентской следственной комиссии по делу «TBC Банк»


04.03.2019   15:43


«Европейская Грузия» требует незамедлительного создания парламентской следственной комиссии по делу о «TBC Банк». Об этом заявил представитель партии Ото Кахидзе.

Напомним, что сегодня экс-глава банка назвал чиновника, который перед президентскими выборами 2018 года направил ему письмо с угрозами - им оказался глава МВД Грузии Георгий Гахария. Также следует подчеркнуть, что «TBC Банк» является предметом нападок со стороны власти уже долго время.

Как отметил Ото Кахидзе, в качестве инструмента нападок использованы независимые друг от друга институты: Национальный банк, прокуратура, Служба финансового мониторинга правительства, Минфин, правительственные социальные СМИ и др.

«Он также упомянул о хакерской атаке на банк, организаторы которого, так же как адрес офиса и компьютер, с которого атака осуществлялась, установлены, но следствие безрезультатно ведется уже на протяжении месяцев.

Хазарадзе прямо обвинил министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария в давлении и угрозах.

Он также прямо обвинил президента Национального банка Грузии и его заместителя в шантаже.

Согласно ст.42 Конституции Грузии и ст. 61 Регламента парламента, с целью изучения фактов нарушения законодательства государственными органами и должностными лицами и соответствующего реагирования «Европейская Грузия» требует незамедлительного создания парламентской следственной комиссии», - заявил Кахидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна