Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция требует отставки министра внутренних дел


04.03.2019   18:17


Оппозиция требует отставки министра внутренних дел Георгия Гахария в связи с озвученными сегодня в его адрес обвинениями. Дело касается заявления экс-главы TBC Банка Мамуки Хазарадзе, согласно которому письмо с угрозами в их адрес пришло именно от Гахария. Об этом Хазарадзе заявил сегодня на заседании финансово-бюджетного комитета парламента Грузии, на котором состоялось слушание по делу TBC Банка.

Единое национальное движение призвало следственные органы возбудить уголовно дело и потребовало отставки министра внутренних дел.

"Это невиданная наглость. По-другому не могу оценить это невиданное насилие. Поэтому, ЕНД требует сегодня же возбудить уголовное дело по этому факту, а господина Гахария призывает уйти в отставку с занимаемой должности. Мы сегодня видим насилия власти по всем направлениям", - заявил депутат Роман Гоциридзе.

Что касается парламентского меньшинства, "Европейская Грузия" вызывает премьер-министра в парламент для дачи разъяснений. Представитель партии Давид Бакрадзе также заявил о необходимости создания парламентской следственной комиссии по данному делу.

"Первое и скорейшее, что требует "Европейская Грузия", это прибыть министру внутренних дел в парламент и дать публичный ответ на эти тяжелейшие обвинения, которые выслушали сегодня в адрес господина Гахария. "Европейская Грузия" ставит вопрос создания следственной комиссии. Это тема высокого общественного интереса. Это тема, которая прямо касается финансовой стабильности нашей страны и ее экономического будущего. Это тема, в рамках которого мы публично услышали обвинения о незаконных действиях высокодолжностных лиц и их оркестрированной преступной деятельности, поэтому на все эти вопросы должны быть даны ответы. Ответчиком, естественно, не может быть прокуратура, которая сама включена в этот процесс и имеет нулевое общественное доверие", - заявил Бакрадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна