Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Помощь гражданам Грузии в нелегальном пребывании за рубежом может стать наказуемым


08.03.2019   13:09


По инициативе парламентского большинства в парламент уже представили поправки к уголовному кодексу, согласно которому помощь гражданину Грузии с целью незаконно остаться заграницей становится наказуемой.

Согласно законопроекту, наказание за такое деяние предусматривает пресечение свободы сроком от 2 до 4 лет. А также отягчающим обстоятельством являются совершение этого преступления по предварительному сговору группой, по отношению двух, или больших лиц, с использованием фальшивых документов.

В этом случае преступление будет караться заключением от 3 до 6 лет.

"Хотим возвести это в ранг строгого уголовного преступления, чтобы реально не создавать проблемы конкретно людям, которые в принципе, остаются обманутыми. И с другой стороны, тому важному достоянию, каким является либерализация виз, которая дает человеку возможность свободно передвигаться, поэтому это не означает, что незаконную миграцию следует поощрять. Этот закон поможет отрегулировать и до минимума сократить ее"- заявил заместитель председателя комитета по правам человека Дмитрий Цкитишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна