Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министров из нескольких десятков стран свозят на экскурсию по Грузии


08.03.2019   18:37


Министры из нескольких десятков стран мира съедутся в Грузию этим летом, чтобы ознакомиться с туристическим потенциалом страны. Об этом сообщил генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Зураб Пололикашвили.

Об инициативе глава UNWTO рассказал после встречи с Марьям Квривишвили, которая с недавнего времени возглавляет Национальную администрацию туризма Грузии. Переговоры состоялись на 53-й международной туристической выставки ITB Berlin 2019 в Берлине.

«В июне запланирован 2-3-дневный визит министров нескольких десятков стран мира в Грузию. Думаю, что это будет хорошей возможностью – на месте показать тот туристический потенциал и те туристические возможности, которые есть у нашей страны не только в плане привлечения туристов, но и с инвестиционной точки зрения», — сказал Пололикашвили.

На встрече стороны также рассмотрели запланированные с Всемирной туристской организацией проекты и вопросы дальнейшего сотрудничества. Пололикашвили обещал администрации туризма поддержку в осуществление различных инициатив.

Зураб Пололикашвили был назначен генеральным секретарем UNWTO в сентябре 2018 года. Эту должность он будет занимать до 2021 года.

Сфера туризма в Грузии активно развивается уже который год, что отражается в статистических данных. Ежегодно в стране появляются новые гостиницы, проводят проверки качества на объектах питания, обучают обслуживающий персонал и гидов.

В 2018 году Грузию посетило рекордное число визитеров – 8,7 миллиона человек. Туристы потратили в Грузии 7,9 миллиарда лари (примерно 3,2 миллиарда долларов). Таким образом, по предварительным данным, доля доходов от туризма в ВВП страны составляет 19,6%.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна