Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фади Асли публикует список компаний, которые пострадали, или обанкротились в результате действий государства


08.03.2019   19:02


Председатель Международной торговой палаты Фади Асли отзывается на заявление мэра Тбилиси Кахи Каладзе, и публикует перечень компаний, которые по его утверждению, пострадали, или обанкротились на основании целенаправленных действий государственных структур.

В заявлении Фади Асли сказано, что перечень является лишь верхушкой айсберга, и он еще может перечислить компании, находящиеся под давлением.

"В ответ на заявление основателя "Фреско", господина Васля Сопромадзе, мэр Тбилиси Каха Кладзе вызвал любого, который мог бы назвать хоть один бизнес, который с 2012 года находится под давлением государства. Я лично действительно симпатизирую Каладзе, который, думаю, является хорошим профессионалом и преданным своему делу, который хочет действовать с учетом лучших интересов Тбилиси. Я не обвиняю его в том, что он не знает о существовании десятков, даже сотен компаний, находящихся под давлением государства с 2012 года.

Для чести и прозрачности я приведу лишь несколько примеров компаний, которые пострадали или обанкротились именно на основании целенаправленных действий государственных структур. Это как раз таки малая перечень компаний, которых поддерживала ICC для искоренения их проблем, и переговоров с разными государственными институтами.

Разумеется, эта перечень является всего лишь верхушкой айсберга, и я могу добавить к этому списку десятки компании, которые пострадали от государства, и которые и сегодня находятся под давлением: Algorithm LTD, -Iconia Capital, G-Paradise, Philip Morris, British American Tobacco, American Georgian Alloys, Terabank, KazTransGas, InterRao, City Park, Batumi Port, Optical Systems Inc, Samih Habib Investments, Caucasus I Fund, Anka Food Switzerland, Giganti Security Ltd, Lopota Valley Ltd, Chateau Telavi Ltd, Meskhuri Sakhli Ltd, Geoconstruction, Gegmet LTD.

Из-за их же самолюбия, и надежности репутации призываю представителей государства, не обманывать себя, будто бы бизнесы не находятся под давлением, будто не страдают, их не наказывают, и собственные же власти не банкротят их.

Призываю их, срочно прекратить эти криминальные действия по отношению ко всем бизнесам, включая "Фреско"- сказано в заявлении Фади Асли.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна