Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Теа Цулукиани продолжит работать на посту министра юстиции - брифинг


12.03.2019   14:03


Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани не уходит в отставку и продолжит работать на этом посту. Об этом она заявила сегодня, 12 марта, на специальном брифинге.

По ее словам, существовавшие в правительстве разногласия разрешены, спорный вопрос решен и по нему принято решение, следовательно, она продолжит работать в прежнем режим.

«Я обязана предоставить вам информацию о результатах обсуждений. Как вы уже знаете от меня и из других источников, было расхождение во мнениях по некоторым вопросам. Мы смогли и завершили обмен мнениями. Дискуссия окончена, позиции подытожены и тема исчерпана. Соответственно, мы продолжаем работать в одной команде с единой позицией», — заявила министр в канцелярии правительства.

Ранее Цулукиани не исключала своей отставки. Также сообщалось, что принято решение о ее назначении послом Грузии во Франции. Сама Цулукиани заявила, что это первый раз, когда информация о ее отставке может иметь серьезное обоснование.

"Внутреннюю кухню, которая была предметом моего вчерашнего комментария, выносить не нужно. Это не касается вопроса помилования, ни объединения Минюста с Минпробации. Это тема, которую мы обсуждаем. И вчера вечером у меня лично была дискуссия и надеюсь, эта тема вскоре будет закрыта, так как завтра я уже планирую оказать президенту Грузии помощь в статусе члена делегации в ходе официального визита в Ереван", отметила Цулукиани и добавила, что ей больше не о чем говорить.

"Это тема касается полномочий министра и министерства, по которой были разные мнения, однако дискуссии дают мне основания надеяться, что мои позиции будут учтены, хотя посмотрим, как завершатся сегодня события", - заявила Цулукиани накануне.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна