Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В «Грузинской мечте» объяснили ультиматум Цулукиани


12.03.2019   15:38


Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский разъяснил, что имела в виду министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, когда заявила, что уйдет в отставку, если не будет решен в ее пользу вопрос, касающийся прав и полномочий вверенного ей ведомства.

«Некоторые оценивают это как ультиматум, некоторые как обиду, а некоторые связывают это с личным характером. Но факт, что тема, о которой она говорит, вынесена для привлечения внимания общественности. Она ничего не скрывает в связи с темой, и в правительстве говорит открыто, что приветствуется. По существующей информации, это связано с выходом пенитенциарной службы из министерства юстиции», — заявил Вольский журналистам.

Специальная пенитенциарная служба стала частью Минюста в результате оптимизации структуры правительства. В июле 2018 года количество министерств сократили с 13-ти и одного госимнистра до десяти. Упразднение коснулось и министерства по исполнению наказаний. На сегодняшний день функции ведомства выполняет Специальная пенитенциарная служба.

На просьбу оценить правильность решения по объединению Специальной пенитенциарной службы с Минюстом, глава парламента Ираклий Кобахидзе ответил, что это было составной частью единой реформы. При этом, Кобахидзе выразил готовность начать консультации в парламенте в случае, если у правительства будет новое мнение.

«Безусловно, мы в любое время может следить за процессами в министерствах. Определенные решения могут быть пересмотрены. Посмотрим, об этом мы также будем консультироваться с правительством», — заявил Кобахидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна