Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В аджарском Доме писателей состоялась презентация книги «Абхазский язык для начинающих»


13.03.2019   21:01


В аджарском Доме писателей в Батуми состоялась презентация книги — «Абхазский язык для начинающих», изданной в целях поддержки и популяризации абхазского языка правительством Абхазской АР и министерством образования и культуры Абхазской АР.

В пресс-службе Абхазской АР заявляют, что книга является вспомогательным учебником для желающих изучать абхазский язык. Обсуждение приведенных в ней уроков и тем поможет читателю научиться читать и писать на абхазском языке, ознакомиться с часто используемыми словами и фразами. Создатели книги – Темур Гванцеладзе, Рита Амичба-Маргания и Ирма Осия-Кинцурашвили.

Участники мероприятия говорили о важности абхазского языка и отметили, что книга будет способствовать сохранению и развитию абхазского языка, культуры и идентичности.

На презентации ученики 2-ой публичной школы Абхазии представили миниспектакль на абхазском языке – «К горлу представленная мечта». Ученики публичной школы Перии и третьей публичной школы Абхазии прочли отрывки из «Витязя в тигровой шкуре» Шота Руставели на абхазском языке. А ученики 11-ой публичной школы Абхазии исполнили песни на абхазском языке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна