Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Грузин и армян объединяют те ценности, на которых исторически стоял Кавказ


14.03.2019   10:44


«У нас есть большой потенциал быть сильными и развитыми странами, а Кавказу вернуть его историческое назначение», - об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили во время визита в Армению.

В честь Саломе Зурабишвили, от имени президента Армении Армена Саргсяна, в Ереване был устроен официальный ужин. Президенты Грузии и Армении произнесли тост за дружбу двух стран и отметили, что к гостеприимству и дружбе народы двух стран относятся с особой теплотой и уважением, что указывает на общие ценности.

«Грузин и армян объединяют те ценности, на которых исторически стоял Кавказ. Культура же является той сферой, где наша близость видна особенно хорошо… Думаю, что кроме еще большего углубления культурных отношений, нам нужно вообще расширение спектра сотрудничества. У нас есть очень большой потенциал быть сильными, развитыми странами и вернуть Кавказу то назначение, которое у него было исторически. Поддержка друг друга на этом пути принесет нам большие успехи», - отметила Саломе Зурабишвили на официальном ужине.

По заявлению президента Армении Армена Саргсяна, в армянском и грузинском народах живет генетическая память о дружбе, и сегодня это дружба – не легенда или миф, а реальность, выраженная в региональном партнерстве.

Эту информацию распространяет администрация президента Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна