Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пытки и бесчеловечное отношение со стороны представителей силовых ведомств - отчет Госдепа США


14.03.2019   11:33


В критическом отчете Госдепа США по Грузии омтечается, что пытки и бесчеловечное отношение со стороны представителей силовых ведомств остаются одними из главных вызовов для Грузии. В критическом отчете Государственного департамента Соединенных Штатов сказано, что со стороны официальных лиц правительства имели место случаи пытки и унизительного отношения, что является тревожным.

В документе также сказано, что в отчетах народного защитника Грузии разговор идет о фактах насилия со стороны полицейских.

"Несмотря на то, что конституция и закон запрещают такую практику, распространялись сообщения, что ее использовали официальные лица правительства. В мае 2017 года в отчете, представленном парламенту, офис Народного защитника отметил, что одним из главных вызовов страны остается борьба против форм пытки, жестокого, бесчеловечного и унизительного отношения.

По сообщению Ассоциации молодых юристов, она внесла в прокуратуру 6 исков по случаям жестокого, бесчеловечного и унижающего отношения, происшедшего в учреждениях исполнения наказания. Они также внесли 10 исков по случаям, совершенным представителями силовых ведомств"- сказано в отчете Госдепа США.

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки опубликовал ежегодный отчет по правам человека в мире. В документе 47 страниц уделено Грузии. Образцово плохие выборы, давление на СМИ, лишенный доверия суд, коррупция во власти, пытки и убийство в тюрьмах, это неполный перечень тяжелых оценок, попавших в отчет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна