Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: В документе плана действий на 2019-2022 годы намечены несколько важных задач


14.03.2019   18:50


В документе плана действий на 2019-2022 годы намечены несколько важных задач, в том числе один из приоритетов заключается в сдерживании шагов России, направленных на аннексию оккупированных регионов, - заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани, выступая с речью на комитете парламента страны.

Министр ознакомил депутатов с планами и задачами ведомства. По его словам, одним из значительных приоритетов плана действий является политика непризнания.

«Одной из важных целей и задач является защита суверенитета и восстановление территориальной целостности мирным путем. Как ожидалось, и наверно никто не сомневался в том, что это будет одним из главных приоритетов и для достижения этой цели в документе намечены несколько главных задач, таких как: сдерживание шагов России, направленных на аннексию оккупированных регионов, улучшение гуманитарного положения и защита прав людей, проживающих в оккупированных регионах и на прилегающих к ним территориях, мирное возвращение беженцев, содействие примирению граждан Грузии, разделенных оккупационной линией и восстановление между ними доверия, утверждение политики непризнания, укрепление соответствующих оснований с целью мирного улаживания конфликта и принятие в международных судах решений в пользу Грузии. Это то, что мы планируем осуществить для достижения той цели, которая связана с укреплением суверенитета и восстановлением территориальной целостности мирным путем», - заявил глава внешнеполитического ведомства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна