Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Залкалиани встретился с министром иностранных дел, международного сотрудничества и торговли Вануату


14.03.2019   18:55


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с министром иностранных дел, международного сотрудничества и торговли Ральфом Регенвану.

В рамках встречи министры подписали соглашение о взаимосотрудничестве, а также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами.

После установления дипломатических отношений между Грузией и Вануату, это первый официальный визит Ральфа Регенвану в Грузию.

«Для меня большая честь передать вам в этот исторический день привет от народа и правительства Вануату. Спасибо за ваше гостеприимство. Подписание меморандума о взаимопонимании является важным шагом в наших отношениях. От имени народа Вануату я хотел бы подчеркнуть наши прочные отношения, которым предшествуют такие международно признанные принципы, как уважение суверенитета, территориальной целостности и невмешательство в дела страны. Визит является важным шагом на пути установления наших отношений. Мы приглашаем вас посетить наш регион», — сказал Ральф Регенвану.

Визит Ральфа Регенвану в Грузию продлится до 15 марта. В рамках визита запланированы встречи с органами исполнительной и законодательной власти.

В 2011 году Вануату признал Абхазию независимым государством, а в 2013 году новое правительство Вануату отменило решение предыдущего правительства о признании Абхазии независимым государством.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна