Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: Мое удивление вызвано тем, как мало времени вы уделили разговору о России


14.03.2019   19:21


Мое удивление в особенности вызвано тем, как мало времени вы уделили разговору о России. Это мне напоминает стратегию ребенка, который видит чудовище и закрывает глаза, поскольку не знает, как справиться с этим вызовом, - с такими словами обратилась депутат от «Национального движения» Саломе Самадашвили к главе МИД Грузии Давиду Залкалиани, выступая в парламенте.

Саломе Самадашвили обратилась к министру с вопросом о том, то ли сейчас время, чтобы Грузия как государство, начала разговор об установлении режима санкций с Россией.

«Несмотря на то, что говорит ваша стратегия, Россия остается главным вызовом для нашего государства, в том числе в глобальном плане.

Меня интересует, вы, как министр иностранных дел, считаете ли, что сегодня, когда уже в который раз наш гражданин становится жертвой оккупационного режима, пора, чтобы Грузия начала разговор о том, что когда речь идет об установлении режима санкций с Россией, этот санкционный режим должен быть обязательно связан именно с невыполненными обязательствами, которые Россия взяла на себя в 2008 году. Вы можете много говорить об успехах, однако я могу вам сказать, что даже написанная друзьями Грузии резолюция, которую принял Европарламент, не говорит о санкциях, поскольку об этом не говорит власть Грузии. Пока об этом не будут говорить власти Грузии, этого никто другой не сделает. Мне интересен ответ на этот вопрос», - заявила Саломе Самадашвили.

Оппозиционный депутат коснулась и формата Абашидзе-Карасин. Она, в частности, спросила министра, как он думает, должен ли быть прекращен этот формат.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна