Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили планировал арест Ираклия Аласания - Давид Бердзенишвили


14.03.2019   20:41


Иванишвили планировал арест Ираклия Аласания- это скандальное заявление сделал один из лидеров "Республиканской партии" Давид Бердзенишвили. Он вспомнил детали заседания парламентского большинства, которым руководил Иванишвили, где главной темой рассмотрения были Ираклий Аласания и т.н. дело кабелей.

По словам Бердзенишвили, Иванишвили заявил, что у него было больше информации, чем у Главной прокуратуры, и он знал, что против Аласания следовало начать уголовное преследование.

По словам Бердзенишвили, председатель "Грузинской мечты" решил убрать тогдашнего министра обороны, но его не смогли задержать, поскольку он не совершал преступления.

По словам члена "Республиканской партии", у Бидзины Иванишвили были сторонники среди депутатов, которые говорили об уголовной ответственности Ираклия Аласания. По словам Бердзенишили, одной из тех, кто не разделил позицию Иванишвили, была министр юстиции Тея Цулукиани.

По словам Давида Бердзенишвили, председатель "Грузинской мечты" был сердит на члена "Свободных демократов" Нино Гогуадзе, поскольку она осталась в команде Аласания.

По мнению Бердзенишвили, Бидзина Иванишвили не способен на партнерство, по его словам, он может быть только хозяином.

"Была атака на Аласания, тогда Бидзина Иванишвили говорил, и сказал на заседании большинства, что с ним останется один-два человека, а остальные уйдут, но не ушли. Он был разозлен на Нино Гогуадзе, поскольку надеялся на нее. Бадзина Иванишвили не может быть партнером, он может быть только хозяином, и он чувствует себя комфортно только в отношениях с холопами. Мы не были его холопами, и Ираклий Аласания не был холопом.

Здесь есть коррупция, это были его слова, здесь есть преступление, и Ираклий Аласания нашел это, как форму, и поэтому уходит в оппозицию, чтобы укрыться за политикой. Он говорил об уголовной ответственности Ираклия Аласания. Он решил убрать Ираклия Аласания. Это его стиль. Но тот не провинился, Ираклию Аласания не смогли доказать вину. На этом заседании присутствовала тогда еще "Свободный демократ", министр юстиции Тея Цулукиани. Тея Цулукиани не одобрила выступление депутатов, прямо не противостояла Бидзине, но выразила позицию, и депутатам, которые повторяли за Бидзиной Иванишвили коррупция, коррупция, она сказала, дескать, я, министр, не знаю материалы, а вы откуда знаете их"- заявил Давид Бердзенишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна