Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна остаться на пути реформ - Дэйвид Кремер


14.03.2019   20:43


Что должна сделать Грузия, чтобы сблизится с Западом - на этот вопрос у аналитиков есть единственный ответ. По их словам, Грузия должна продолжить реформы, в противном случае, по словам директора института Маккейна по вопросам прав человека и демократии, это будет толчком для европейских стран, которые не хотят поддерживать Грузию, вообще отказаться от Грузии.

"Грузия должна достичь успеха, остаться на пути реформ. Быть выдающейся страной в регионе, которую у Европы появится желание принять. Если Грузия начнет движение в другую сторону, свернет с пути успеха, это будет показателем того, что власть страны дает повод отказаться от Грузии тем странам Европы, которые не хотят иметь дело с Грузией"- заявил Дэйвид Кремер.

Между тем бывший Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс фог Расмуссен заявил, что вступлению Грузии в НАТО препятствует оккупация территорий страны Россией. В то же время Расмуссен говорит, что должно состояться соглашение, как НАТО рассматривает страны, территории которых оккупированные.

"В 2008 году на Бухарестком саммите мы в НАТО решили, что после удовлетворения необходимых критериев Грузия и Украина станут членами альянса. После этого была создана специальная комиссия НАТО-Грузии, достигнут значительный прогресс. Я надеюсь, что увижу Грузию членом НАТО, но считаю, что на данное время оккупация Абхазии и т.н. Южной Осетии Россией остается препятствующим условием. Мы должны договориться, как рассматриваем страны, территории которых оккупированные"- заявил Рассмусен.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна