Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Вануату будут углублять отношения


14.03.2019   21:11


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани сегодня встретился со своим коллегой из Вануату Ральфом Регенвану, который 14-15 марта находится с официальным визитом в Тбилиси.

По сообщению Министерства иностранных дел Грузии, министры обсудили двусторонние отношения и перспективы углубления отраслевого сотрудничества, во время чего министр Залкалиани заявил, что Тбилиси придает «особое значение» дальнейшему развитию сотрудничества с Вануату.

«Правительство Грузии рассматривает Вануату, как чрезвычайно важную страну в Южнотихоокеанском регионе. Следовательно, мы считаем, что у наших стран есть хорошие возможности для развития двусторонних отношений», — заявил Залкалиани.

Глава МИД Грузии предоставил своему коллеге информацию о ситуации в Абхазии и Цхинвальском регионе, а также о «незаконных действиях» в этих регионах. Он поблагодарил Регенвану за «твердую поддержку» суверенитета и территориальной целостности Грузии.

«Мы благодарны за то, что Республика Вануату непоколебимо осуществляет политику непризнания т.н. независимости оккупированных регионов Грузии в полном соответствии с основополагающими нормами и принципами международного права», — заявил Залкалиани.

По информации Министерства иностранных дел Грузии, Регенвану подтвердил поддержку со стороны Вануату в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии и выразил заинтересованность в том, чтобы Грузия поделилась опытом своих успешных реформ.

Сегодня же Ральф Регенвану встретился с председателем Парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, а позже планирует встретиться с президентом Саломе Зурабишвили. В рамках визита министр иностранных дел Вануату посетит линию оккупации Цхинвальского региона.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна