Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия намерена углублять отношения с США, Германией, Францией и Великобританией - глава МИД


14.03.2019   22:39


Одной из главных целей внешнеполитической стратегии Грузии на 2019-2022 годы является углубление отношений с главным стратегическим партнером - США, заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

"Мы намерены акцентировать внимание по углублению отношений с США по двум основным направлениям - укреплению обороны и безопасности Грузии и введению режима свободной торговли между двумя странами", - сказал Д.Залкалиани в четверг на слушаниях в парламентском комитете по внешним связям.

По его словам, работа по этим двум направлениям успешно ведется.

"Оформлен меморандум с США в сфере обороны и безопасности, и многое из намеченного по укреплению нашей обороноспособности выполняется. Ведется активная работа по введению режима свободной торговли между нашими странами", - сказал Д.Залкалиани.

Министр сообщил, что во внешнеполитической стратегии Грузии большое внимание уделяется также углублению отношений с Германией, Францией и Великобританией.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна