Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская сторона не имеет информации, подтверждающей аутентичности надписи на фото в связи с терактом - посол


15.03.2019   17:52


Посол Грузии в Австралии: У грузинской стороны нет никакой информации, подтверждающей аутентичность надписи на фото в связи с терактом

У грузинской стороны нет никакой информации, подтверждающей аутентичность надписи, распространенной на фото в связи с терактом в Новой Зеландии - заявил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Содружестве Австралии Георгий Долидзе в связи с фото обоймы винтовки напавшего на мечеть в Новой Зеландии, на которой на грузинском языке написаны имена Давида Агмашенебели и Давида Сослана.

"Единственный комментарий, который я могу сделать на данном этапе в связи с надписями и обоймами, это то, что у грузинской стороны нет никакой информации, подтверждающей аутентичность этих фотографий. На данном этапе следствие с нами не связывалось. Коммуникация в связи с надписями является прерогативой расследования. С учетом того обстоятельства, что к нам никто официально не обращался, у нас нет никакой официальной информации, что эти надписи аутентичные, и действительно были на обоймах. Соответственно, никакого контакта по этому вопросу у нас нет"- заявил Георгий Долидзе.

По его же заявлению, после теракта в городе Крайстчерче посольство Грузии связалось с новозеландской стороной.

По его словам, на данном этапе не подтверждается информация о гражданах Грузии среди пострадавших.

"Мы контактируем с партнерами в 24 часовом режиме. Для граждан Грузии распространили информацию, что горячая линия посольства работает в 24 часовом режиме"- заявил Георгий Долидзе.

Вчера произошло нападение на две мечети в Новой Зеландии, городе Крайстчерче. По последним данным, погибли около 50 человек. Десятки были ранены. В связи с обоими нападениями задержаны четыре человека, в том числе один гражданин Австралии. В то же время, в интернете распространили фото обоймы винтовки напавшего на мечеть, на которой на грузинском языке написаны имена Давида Агмашенебели и Давида Сослана.

По информации Службы госбезопасности Грузии, ведомство уже сотрудничает со стратегическими партнерами по факту грузинских надписей на оружии, использованном во время теракта в Новой Зеландии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна