Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Франции: Европейские страны не дадут убежища гражданам Грузии


18.03.2019   20:07


Посол Франции в Грузии Паскаль Менье еще раз напоминает грузинскому обществу, что Грузия признана странами ЕС безопасным государством, соответственно, граждане Грузии не смогут получить убежище в ЕС.

Паскаль Менье полагает, что правительство Грузии учло тот факт, что просьбы об убежище от людей, которые реально не являются беженцами, вредят имени и имиджу Грузии, и, в конечном итоге, могут нанести ущерб отношениям Грузии с Европой.

Дипломат сослался на слова министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, подтвердив, что Франция, как и другие европейские страны — Германия и Швеция, не будут предоставлять политическое убежище гражданам Грузии, поскольку Грузия признана безопасной страной.

«Я хочу, чтобы все повторили этот мессидж, чтобы он был хорошо понят», — сказал посол.

По словам Менье, представители французской пограничной полиции помогут грузинским коллегам в том, чтобы избежать частых отказов грузинским гражданам во въезде во Францию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна