Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Франции: Россия должна разработать политику, уважающую своих соседей


18.03.2019   21:07


По заявлению посла Франции в Грузии Паскаля Менье, Грузия должна надеяться на европейских друзей. По заявлению дипломата, российские войска должны покинуть территорию Грузии, а России следует разработать политику, уважающую своих соседей:

«19 февраля президент Республики Франция Эммануэль Макрон на встрече с грузинской коллегой Саломе Зурабишвили твердо заявил, что российские войска должны покинуть территорию Грузии, и соблюсти соглашение о прекращении огня от 2008 года.

Мы встревожены множеством инцидентов, происходящих у линии оккупации, похищениями людей, фактом, что гражданин Грузии, находящийся в плену скончался, как говорят, самоубийством, после того, как старался пересечь линию разделения, и после того, как оказался на российской военной базе. Поэтому мы считаем, что Россия должна соблюдать свои договора, должна разработать политику, уважающую своих соседей, и соблюдать составляющую часть этой политики»- заявил Паскаль Менье.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна