Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уроженец Грузии дослужился до подполковника МВД России по фальшивому паспорту


19.03.2019   16:57


Уроженец Грузии Янис Зафириди 12 лет работал в МВД России по фальшивому паспорту, при этом дослужившись до звания подполковника. Об этом сообщает CrimeRussia со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Зафириди получил поддельные документы в 2000 году. По данным канала, с получением гражданства ему помогли знакомые. Впоследствии он устроился в МВД России. К 2012 году он занял должность начальника криминальной полиции Владикавказа. После этого он перешел на работу в ФСКН.

В ФСКН Зафириди получил звание подполковника и стал одним из самых высокопоставленных наркополицейских в Северной Осетии. Однако после этого неизвестные сообщили в отдел собственной безопасности о его фальшивом гражданстве. Проверка показала, что Зафириди получил паспорт незаконно, после чего полицейский был отстранен.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна