Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикеру парламента пришлось разъяснять депутатам разницу между зеленой и красной кнопками


20.03.2019   16:02


До начала голосования по законопроектам на сегодняшнем пленарном заседании председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе напомнил законодателям, какая кнопка означает поддержку, а какая – позицию против.

«Зеленая – это согласие, красная – несогласие», — отметил Ираклий Кобахидзе.

Как заявил представитель "Европейской Грузии", сегодня утром, придя в парламент, депутаты на своих рабочих местах увидели также специальные инструкции по голосованию.

Напомним, что вчера на первом голосовании на пленарном заседании парламента Грузии Звиада Квачантирадзе не смогли сместить с должности председателя парламентского комитета по вопросам диаспоры и Кавказа. Смещение Квачантирадзе поддержали 67 депутатов, а для отставки была необходима поддержка 76 депутатов. Смещение Квачантирадзе не поддержали 8 депутатов, среди которых были и представители большинства.

В парламентском большинстве отметили, что вопрос связан с технической проблемой. По словам членов правящей команды, часть депутатов перепутала, какая кнопка означала согласие.

Между тем, депутат от оппозиции Елене Хоштария выложила в Фейсбук фото, на котором видно, что над каждой из кнопок есть надпись, обозначающую ее функцию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна