Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция предложила переименовать Минюст Грузии в «Тею»


20.03.2019   16:11
"СОВА"


Депутат парламента Грузии от «Единого национального движения» Роман Гоциридзе предложил переименовать министерство юстиции страны в «Тею». Так оппозиционер отреагировал на выступление министра юстиции Теи Цулукиани и, вероятно, обыграл тему переименования столицы Казахстана, города Астана, в Нурсултан.

Свое заявление Гоциридзе сделал вскоре после того, как глава Минюста представила депутатам отчет о проделанной ее ведомством работе. Оппозиция выступлением осталась недовольна, поскольку Цулукиани не упомянула о проблемах и вызовах, акцентировав внимание лишь на успехах и достижениях министерства юстиции.

Напомним, 20 марта депутаты парламента Казахстана поддержали поправки в Конституцию о переименовании столицы в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева. Днем ранее, 19 марта, он заявил, что покидает свой пост.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна