Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство намерено мобилизовать 7 млрд лари на строительство и реабилитацию школ- Бахтадзе


20.03.2019   23:44


Грузии требуется около 7 миллиардов лари для строительства современных школ, оснащенных новейшими технологиями, , где будет возможность проводить уроки по европейским стандартам. об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил во время «Фейсбук-лайва».

Отвечая на вопрос о большом количестве учеников в школьных классах премьер отметил, что эта проблема особенно ощущается в Тбилиси, где пребывание на уроке очень большого количества детей не дает учителю возможность создать обстановку максимальной интеракции на уроках.

«Соответственно, наша цель — в течение следующих лет выделить 7 миллиардов для школ и чтобы были построены новые школы, реабилитированы существующие, чтобы мы решили эту проблему. Соответственно, у нас будут классы, которые будут укомплектованы 13-15 учениками, в отдельных случаях количество может быть чуть больше. Это — стандарт, который считается лучшим и мы решим эту проблему в ближайшие 5-6 лет по всей Грузии», — заявил премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна