Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Темп роста преступности снизился - замглавы МВД


21.03.2019   13:23


Есть рост в отдельных направлениях, в том числе в преступлениях против собственности, и это кражи, - заявила журналистам заместитель главы МВД Грузии Натия Мезвришвили в связи с участившимися криминальными случаями.

Как поясняет замминистра внутренних дел, в общем сложности криминальные случаи сократились. По ее словам, увеличение наблюдается лишь в части определенных преступлений.

«Разумеется, я не говорю, что в стране не совершаются преступления, и не подразумеваю то, что все хорошо. Преступления происходят, в том числе тяжкие и особо тяжкие. Однако если мы взглянем на статистические данные, увидим, что в направлении тяжких и особо тяжких преступлений, таких как разбой, есть сокращение. Убийства при отягчающих обстоятельствах не прибавились. К примеру, не увеличились и тяжкие повреждения здоровья, тяжелые случая ранений. В этой категории у нас сокращение.

Что касается роста, то он наблюдается в отдельных направлениях, в том числе в преступлениях против собственности. В основном это кражи. В цифрах есть увеличение в случаях доведения до самоубийства, однако у всего есть свое объяснение», - заявила Мезвришвили.

По ее же словам, с точки зрения роста криминала в стране нет тревожного положения. Увеличение же количества определенных преступлений Мезвришвили объясняет повышением обращаемости и учетом преступлений.

«Если взглянем на статистические данные за первые два месяца 2019 года, тем роста весьма снизился, поэтому тревожного положения у нас действительно нет», - заявляет замглавы МВД.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна