Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Криминогенная обстановка в стране тревожная - Отар Кахидзе


22.03.2019   10:09


Член «Европейской Грузии» Отар Кахидзе отмечает ухудшение криминогенной ситуации в стране. Об этом он заявил накануне слушаний министра внутренних дел Грузии в парламенте.

«У нас есть вопрос к премьер-министру – истекает девять месяцев, как он занимает этот пост, и почему он не представил ни одной инициативы, ориентированной на улучшение тяжелого положения, почему нет у него видения относительно того, как бороться с криминалом?! Преступность они пустили на самотек и за это расплачиваются наши граждане», - отмечает Кахидзе.

По его словам, власти не осознают создавшееся в стране положение.

«Криминогенная обстановка в стране тревожная и власть «Грузинской мечты» не осознает этого. И официальные данные указывают на то, что у нас очень тяжелое положение, и его еще более обострило подключение и использование криминальных авторитетов во время выборов, поскольку государство в определенной степени в долгу перед ними и они чувствуют, что эта их власть. Это очень опасное явление», - заявляет Отар Кахидзе.

Как известно, по новым правилам, установленным Конституцией и регламентом парламента Грузии – в т.н. формате интерпелляции завтра в парламенте заслушают премьер-министра Мамуку Бахтадзе и министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Батиашвили. Премьер-министр в порядке интерпелляции приглашен парламентской фракцией «Национальное движение». Фракция вызвала Мамуку Бахтадзе в связи с криминогенной обстановкой, и ожидает от него ответа на вопрос, чем вызван резкий рост криминала в стране.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна