Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Евросоюза предлагает властям Грузии обсудить отчет рекомендации ОБСЕ по следам выборов в Грузии


22.03.2019   12:01


Мы должны начать думать о рекомендациях, упомянутых в отчете ОБСЕ, разработать целый план, который можем реализовать в последующие 10-12 месяцев, - об этом посол ЕС в Грузии Карл Харцель заявил на конференции, где обсуждаются вопросы, связанные с президентскими выборами в Грузии 2018 года.

«Тот факт, что прибыл представитель наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Герт Генрих Аренс, является важнейшим сигналом, что мы возвращаемся к той тематике, которая была в отчете ОБСЕ после завершения выборов. Я думаю, это именно тот период, когда мы должны начать думать и обсуждать все те рекомендации, которые упомянуты в отчете и совместно разработать целый план, который можем реализовать в последующие 10-12 месяцев. Затем мы уже будем перед выборами и поэтому до того должны приложить максимум усилий", - заявляет Харцель.


По его словам, к обсуждению будут привлечены все, но ведущая роль будет у властей. Харцель заявляет, что важна и роль парламента, однако гражданское общество и оппозиция также занимают значимое место в этом процессе.

«Я думаю, что времени мало, и сегодняшняя встреча – начало осмысления этого процесса и рекомендаций. Это очень важно для будущего отношений Евросоюз-Грузия, и, надеюсь, мы начнем плодотворное обсуждение. Что касается конкретных рекомендаций, то в отчете все они четко отражены. Наиболее важными элементами являются правила комплектования комиссии, также важна в целом тема финансирования», - заявил Карл Харцель.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна