Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Источником всех проблем является лично Иванишвили - Окруашвили


22.03.2019   14:49


Бывший министр обороны Ираклий Окруашвили в телеинтервью говорил о правлении Иванишвили, и процессах в «Грузинской мечте». По его мнению, источником проблем, существующих в стране, является лично Бидзина Иванишвили.

"В «Грузинской мечте» идет противостояние за то, кто займет место рядом с Иванишвили. Больше никак это не называется. Возможно, это было скрыто под маской вопроса судей, но в действительности было совсем другого рода противостояние, никак не основанное на идеологическом противостоянии. Все имеет фон бутафорного противостояния. Пока Бидзине не противостоят. Грызутся за то, кто будет ближе к Иванишвили.

Единственным источником как противостояния в "Мечте", так и существующих в стране проблем является Иванишвили. Седьмой год он строит что-то на песке. Даже мои дети знают, что построенные на пляже формы развалит вода, или со времени сами развалятся.

Седьмой год этот человек строит в стране что-то, строит из грязи, не делая основания и фундамента, и потом удивляются, почему имеют место такие потрясения в той же властной партии.

За 7 лет этот человек доказал одно, главное: не смог создать никакую организацию, институцию, или создать какой-то проект, который сам анонсировал: не смог создать ни телевидение, ни властную партию, ни неправительственную организацию, и ни одну государственную структуру в стране.

Не смог даже того, чтобы помимо чего-либо нового, усилить старое.

Соответственно, по отношению к нему у меня сформировалось одно мнение: у этого человека нет ни опыта, ни желания, ни возможности создать в государстве что-либо позитивное.

Поэтому источник всех проблем я вижу в нем"- говорит Ираклий Окруашвили.

Бывший министр обороны планирует вернуться в политику, но не уточняет, вместе с кем и в какой форме:

"Я говорил с очень многими людьми, которых тревожит судьба этой страны, пока я не назову их имена и фамилии. Примерно до конца апреля консультации закончатся. В мае я уже буду говорить об определенных планах. Я считаю, что сейчас молчание является преступлением. Если бы вы спросили меня в 2012-2015 году, почему я молчу, я бы просто сказал, что в стране ничего тревожного не происходит, и почему я должен шуметь? Но сейчас в стране происходит все плохое, сегодня у нас в Грузии нет государства. Не хочу, чтобы в один день мои дети сказали мне, мол, мы уезжаем из этой страны, и ты не сдержишь нас"- заявил Ираклий Окруашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна