Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заместитель Генсека Европейской службы внешних связей посетил Миссию Наблюдателей ЕС в Грузии


22.03.2019   14:52


20 марта Педро Серрано, Заместитель Генерального Секретаря по общей политике безопасности и обороны (ОЕПБО) и реагированию на кризисные ситуации Европейской службы внешних связей (ЕСВД) посетил Миссию Наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС).

Серрано встретился со старшим руководством Миссии, обратился к персоналу МНЕС и присоединился к патрулированию до административной границы с самопровозглашенным регионом т.н. Южной Осетии.

Во время патрулирования в районах ответственности Полевых Офисов Гори и Мцхета Серрано был проинформирован об общей ситуации безопасности в этом районе и имел возможность наблюдать "бордеризацию" вдоль административной границы с Южной Осетией.

Заместитель Генерального Секретаря рассказал СМИ Грузии о подходе Европейского Союза к Кавказскому региону и ситуации в Грузии.

МНЕС в Грузии была развернута в сентябре 2008 года после подписанного ЕС шестиступенчатого соглашения, которое положило конец августовской войне между Россией и Грузией.

Она также способствует стабилизации, нормализации и укреплению доверия между сторонами конфликта. Миссия обеспечивает гражданский мониторинг действий сторон, включая полное соблюдение шестиступенчатого Соглашения и последующие меры по осуществлению на всей территории Грузии. Она также информирует европейскую политику в поддержку прочного политического решения для Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна