Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Батиашвили: Мы предлагаем интегрировать компонент навыков в предметные тесты


22.03.2019   19:41


Вместо теста по общим навыкам, который считался самым «демократическим» инструментом отбора, мы предлагаем интегрировать этот компонент в предметные тесты, — об этом во время выступления в парламенте заявил министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили.

«В ином случае, предметный тест не является инструментом соответствующей оценки. В таких условиях вынос общих навыков в качестве отдельного теста и присвоение ему особой роли является неоправданным…

Изучив международный опыт вы увидите, что ни в одной стране не существует обязательного единства экзаменов по общим навыкам и предметам. Тест по общим навыкам не оценивает ни один навык, оценить которые невозможно в предметных тестах. Та экзаменационная модель, которая действовала в Грузии ранее, не имеет аналога ни в одной из европейских стран», — заявил Батиашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна