Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если Иванишвили задержит Хазарадзе, на Руставели выйдет очень много людей – Окруашвили


22.03.2019   20:05


Если Иванишвили посмеет что-нибудь по отношению Хазарадзе, очень много людей выйдет на Руставели - заявил бывший министр обороны Ираклий Окруашвили в передаче «360 градусов» телекомпании «Палитраньюс».

По словам Ираклия Окруашвили, в деле «ТБС банк» есть два фактора: Мамука Хазарадзе, и порт Анаклиа.

«Здесь два фактора. Один - полностью фактор Хазарадзе, Иванишвили сам сказал в своем окружении, что следует указать на свое место Мамуке Хазарадзе, Бадри Джапаридзе, Темуру Чкония, Темуру Угулава, Авто Церетели, и еще нескольким таким людям для того, чтобы никогда их деньги не ассоциировались с политикой. Такие вопросы беспокоили и Саакашвили, поскольку в грузинской политике сегодня финансовый голод из-за того, что никто не хочет финансово поддерживать определенные изменения. Главное для Иванишвили - превенция, чтобы кто-нибудь, с кем у него может произойти небольшое противостояние, не смотрел в сторону политики. Фактор Хазарадзе, прежде всего, был обусловлен тем, чтобы указать ему на место. Второй фактор - порт Анаклиа. Дело не в том, чтобы построить порт Анаклиа, а в том, чтобы его не построили. К фактору Хазарадзе добавился этот фактор, и у Бидзины возникла громадная мотивация потопить Хазарадзе» - заявил Окруашвили.

По словам Окруашвили, если Хазарадзе задержат, люди обязательно выйдут на улицу против несправедливости.

«Как банкир, Хазарадзе, возможно не заслуживает солидарности, но Хазарадзе, которого несправедливо угнетают, действительно заслуживает солидарность. Помню несколько властителей, которые были закрыты в своей колбе, и оторваны от реальности, одним из них был Саакашвили. Когда Саакашвили сказали про меня, давайте, дескать, задержим его, и ничего не произойдет, максимум выйдут 2000 человек, он поддался на эту риторику, и сломал себе зубы, когда на следующий день получил на улице 30 000 человек. Подавляющее большинство этих людей говорили, что находились там не из-за меня, а из-за того, что в стране происходила несправедливость. Если Бидзина Иванишвили посмеет подобное против Хазарадзе, очень много людей, которые возможно не желают проявлять никакую солидарность к Хазарадзе, выйдут на Руставели точно по той же мотивации. Никто в этой стране не потерпит несправедливость»- заявил Ираклий Окруашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна