Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналист обвинил Паату Закареишвили в давлении на главу правительства АР Абхазия


22.03.2019   21:03


Бывший руководитель Департамента информационной политики Автономной Республики Абхазия, журналист Рауль Кирия обвиняет экс-госминистра Грузии по делам гражданского равноправия Паату Закареишвили в политическом давлении на бывшего главу АР Абхазия Георгия Барамия.

Как заявляет Рауль Кирия, именно по настоятельному требованию Пааты Закареишвили пришлось уйти Барамия с должности. Более того, Кирия утверждает, что Закареишвили был против участия Барамия в Женевских переговорах в составе грузинской делегации и всячески препятствовал этому.

"Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь считал меня защитником "Грузинкой мечты", но Паата Закареишвили был человеком, который находясь во власти и "Грузинской мечте" прямо принуждал должностных лиц уйти с постов. Одним из примеров того является уход в отставку председателя правительства А/Р Абхазии Гии Барамия, который в 2013 году ушел с должности как раз таки по настоятельному требованию Пааты Закареишвили.

Закареишвили говорил с Барамия от имени Бидзины Иванишвили и "Грузинской мечты".

Помню, была запланирована очередная встреча в Женеве, в которой участвует председатель правительства А/Р Абхазии, и Паата Закареишвили был тот человек, который говорил Барамия, что он не должен был ехать, и прямо угрожал, что если он не уйдет с должности, у него создадутся проблемы. Он заставил Барамия уйти с поста.

Он пришел домой к Барамия, предлагал деньги за возврат билета, дескать, только не езжай! Почему? За что? Не существовала цивилизованная форма для этого?

Взамен Закареишвили обещал ему работу на дипломатической службе, что, разумеется, оказалось ложью.

С именем Пааты Закареишвили связан разрыв существующих минимальных связей с Абхазией.

Неправильное ведение переговоров, урегулирование вопросов, якобы находившихся в его "компетенции" довело нас до того, что сегодня представители т.н. правительства оккупированной Абхазии не хотят иметь даже скрытых отношений! Господин Паата, тогда вы использовали возможности Бидзины Иванишвили для собственного успеха, а сегодня оговариваете их со стороны! Вы сами внедрили, и продолжили все, с чем "боролись". Именно вы, и такие как вы являетесь авторами всего того, какие условия и настроения существуют сегодня! Тише, господин Паата! Так для вас лучше!"- пишет Рауль Кирия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна