Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО посетит Грузию 24-25 марта


23.03.2019   15:25


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Грузию 24-25 марта. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.

По его словам, Генсек НАТО прибудет в Тбилиси в воскресенье, а в понедельник, 25 марта, начнет официальные встречи. Константиниди отметил, что в качестве главы североатлантического альянса Столтенберг посетит Грузию уже в третий раз.

В первую очередь Столтенберг проведет переговоры с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе. После стороны сделают совместные заявления для прессы. Также запланированы встречи Генсека НАТО с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе.

В рамках визита Столтенберг будет присутствовать на командно-штабных учениях «НАТО-Грузия».

Учения, которые стартовали 18 марта, проходят в Совместном тренировочном и оценочном центре (JFTC) на территории Центра поддержки учений и военного образования «Крцаниси» близ Тбилиси. Они завершатся 29 марта. Участие в них принимают более 350 военнослужащих из стран-членов НАТО и партнеров альянса.

Учения «НАТО-Грузия 2019» в рамках Существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP) проводятся во второй раз. Первые совместные командно-штабные учения состоялись в 2016 году. Впервые в истории учений процессом их планирования и проведения руководит Генеральный штаб Сил обороны Грузии совместно с JTEC.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна