Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кацарава: Грузия так близко к НАТО еще не была


23.03.2019   20:37


«Грузия так близко к НАТО еще не была и будущее членство страны в альянсе необратимо», - об этом заявила председатель комитета по внешним отношениям парламента Грузии Софио Кацарава.

Говоря о визите генсека НАТО Йенса Столтенберга в Грузию, Кацарава отметила, что в этом году стране уделяется особое внимание со стороны альянса и это подтверждается этим визитом и другими факторами.

По ее словам, НАТО рассматривает Грузию как государство, которое в будущем будет членом альянса и это является результатом успешных реформ в процессе интеграции и эффективного использования имеющихся инструментов.

«Грузия так близко к НАТО еще не была и будущее членство страны в альянсе необратимо. Это наш национальный выбор и одна из главных задач внешней политики, что подкреплено Конституцией. Мы продолжаем использование всех возможностей для того, чтобы максимально успешно достичь нашей одной из главных внешнеполитических задач, заключающейся в полноценном членстве в НАТО», - заявила Кацарава.

24-25 марта Грузию посетит генсек НАТО Йенс Столтенберг. Официальные встречи он начнет 25 марта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна