Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надеюсь, что мы скоро поприветствуем вас в НАТО - Столтенберг о Грузии


25.03.2019   10:59


«Мы продолжаем работать над тем, чтобы Грузия стала членом НАТО», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в правительственной канцелярии после встречи с премьер-министром Грузии.

Как отметил Столтенберг, Грузия является совершенно особенным партнером для НАТО.

«Для меня большая честь снова находиться в Тбилиси, на этот раз я прибыл по вашему приглашению для участия в рамках учений. Это совместные учения, которые проводятся на территории Грузии и это подтверждает, что наше сотрудничество крепкое. Я во второй раз нахожусь в этом ранге.

Это признак того, что участие грузинских воинских подразделений вместе с нашими союзниками важно, эти совместные учения проводятся под эгидой Единого центра оценки и подготовки и были основаны в 2015 году. Открытие центра стало важным фактором в реализации нашей совместной программы. Мы считаем, что это играет важную роль в наших отношениях. Это было подчеркнуто в 2015 году «, — заявил генеральный секретарь НАТО.

Как отметил Столтенберг, Грузия — особый партнер для НАТО.

«В прошлом году мы подчеркнули решение, которое было принято в 2008 году, что Грузия станет членом НАТО. Вы не являетесь членом, но вносите большой вклад в нашу деятельность. Вы осуществляете участие в активной программе поддержки и активно участвуете в наших инициативах по реагированию. Эти учения на протяжении недели подтверждают, что у нас тесное сотрудничество. Грузия добилась больших успехов. Осуществление важных реформ усилило роль надзора за безопасностью со стороны парламента, а также усилились реформы в направлении судебной системы. Я надеюсь, что в этом направлении усилия будут продолжаться в будущем и в стране будут существовать более эффективные институции защиты.

Спасибо за приглашение, мы продолжаем работу, чтобы Грузия стала членом НАТО. Грузия является самым крупным участником в наших инициативах, с точки зрения количества и численности военных и надеюсь что мы скоро поприветствуем вас в НАТО», — заявил Столтенберг.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна