Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии: наша конечная цель – членство в НАТО


28.03.2019   13:12


Наша цель неизменна – это членство в НАТО. Наша цель – укрепление демократии и безопасности, а также продолжение нашего активного участия в международном партнерстве с целью установления глобального мира. Об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в ходе своего выступления в Едином центре подготовки и оценок НАТО (JTEC).

Глава государства оценила совместные учения Грузии и Североатлантического альянса как свидетельство еще большего сближения Тбилиси и Брюсселя. По словам Зурабишвили, Грузия значительно усовершенствовала свои возможности, что привело к укреплению доверия и поддержки в ее адрес со стороны стратегических партнеров.

«Именно такие помогут достичь нам нашей общей цели – больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО. Хочу подчеркнуть, что в ходе моих последних зарубежных визитов от генсека НАТО, от военных руководителей, от лидеров стран-членов НАТО я получала высшие оценки проведенных нами реформ. И это для меня, как для президента Грузии, как для главнокомандующего Силами обороны Грузии, это стало предметом гордости», — добавила Зурабишвили.

По ее словам, масштабные совместные учения, визит Йенса Столтенберга и военного совета НАТО в Тбилиси, запланированный на вторую половину года визит Североатлантического совета – все это свидетельствует о твердой поддержке альянса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна