Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Президент Трамп имеет громадные возможности для сдерживания России


28.03.2019   14:06


В программе Fox & Friends американской телекомпании Fox News бывший президент Грузии Михеил Саакашвили говорил о параллелях между вмешательством России в президентские выборы США 2016 года, и парламентскими выборами 2012 года Грузии.

По его словам, в парламентских выборах Грузии в 2012 году "русские делали точно то же самое, что установило расследование Мюллера в случае США. Они вели кампанию массовой дезинформации, кампанию социальной медиа, массово осуществляли хакерские атаки на наши компьютеры, телефонные системы - на все, свидетелями чего мы сейчас являемся в Америке".

Ведущий программы поинтересовался, какая была реакция у тогдашнего президента США Барака Обамы и Госсекретаря Хиллари Клинтон на информацию из Тбилиси в связи с российским вмешательством в выборы Грузии. Саакашвили ответил, что в Вашингтоне не поверили в информацию.

"Они сказали нам, что у нас паранойя. Наоборот, было давление на нас, чтобы дать больше пространства российскому олигарху (Бидзине Иванишвили). Позже выяснилось, что было причиной"- заявил Саакашвили.
По его версии, бывший посол Америки в Германии, Джон Корнблум, которого "российский олигарх нанял на российские деньги", написал письмо Хиллари Клинтон, и настроил ее против Саакашвили.

"(В письме было написано) просим прекратить поддержку Саакашвили, поскольку он превратит Грузию в Кубу Кавказа, и сделает невозможным наши разумные отношения с Россией. Это похоже на выражение "Не обижай Иран путем поддержки Израиля"- говорит Саакашвили, который считает эту ситуацию несправедливостью.

"Это те же люди, которые критиковали президента Трампа. Я достоверно знаю, что у президента Трампа есть громадные возможности для сдерживания России"- добавил Михеил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна