Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Киберпреступление является вызовом и для самых сильных стран


28.03.2019   16:44


Мне очень тяжело слышать, что в Грузии еще раз зафиксировано распространение отображающего личную жизнь факта в интернете, - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в связи с распространением кадров, отображающих личную жизнь депутата.

По его же словам, у МВД уже есть подозреваемый.

«Хочу отметить, что со стороны общества на это все последовали шаги, проникнутые очень высоким гражданским сознанием. Незамедлительно были информированы правоохранители о том, что такой факт имел место. Вы знаете, что у МВД уже есть подозреваемый. Ведется активная работа, чтобы выявить и других», - заявляет Мамука Бахтадзе.

По его словам, киберпреступление – это преступление комплексного типа, с чем затрудняются справиться и развитые страны.

«В общем, киберпреступление является преступлением весьма комплексного типа. В 21 веке – это вызов и для самых сильных стран. Исходя из этого, с одной стороны, очень тяжело слышать, что опять имел место такой факт в Грузии. Мы хорошо понимаем, что в этом направлении необходимы дополнительные ресурсы, дополнительная инфраструктура, поскольку киберпреступление по своей сути очень сложного типа преступление. Бороться с ним очень тяжело. Это затруднительно и самым развитым странам.

Исходя из этого, моя оценка такова, что это очень тяжкое преступление. Желал бы, чтобы в Грузии больше никогда не фиксировался такой факт», - заявляет премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна