Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили хотел прийти к власти еще в 2003 году - Окруашвили


28.03.2019   17:16


Иванишвили хотел прийти к власти еще в 2003 году, когда истекал срок Шеварднадзе, готовился к этому"- заявил бывший министр обороны Ираклий Окруашвили в передаче «Барьер» телекомпании «Кавкасиа», где говорил об отношениях Иванишвили и Саакашвили, их сотрудничестве и противостоянии. По его словам, тогда все действия Иванишвили указывали на это.

По утверждению Окруашвили, как в 2012 году Иванишвили был в засаде как охотник, и молча ждал своего часа, так был в засаде и до 2003 года, но тогда у него план сорвался, после чего он начал сотрудничать с властью Саакашвили. По словам Окруашвили, Саакашвили настолько был очарован Иванишвили и его помощью, что хотел назначить его премьер-министром, но Зураб Адеишвили отговорил его.

"Мы прямо из-под носа забрали у него власть в 2003 году. Сразу же, при первых отношениях, он объявил полную капитуляцию так, что в период его пребывания во власти до 2006 года Иванишвили дал власти Саакашвили 400 миллионов долларов.

Терпеть не могу неблагодарность, не хочу быть в роли неблагодарного человека, нельзя терять ему это, естественно, это были его деньги, и они тратились, но главное, как и почему"- заявил бывший министр обороны.

По его же словам, Иванишвили не хотел попасть в капкан, как попал Бадри Патаркацишвили, и покупал себе спокойствие и безопасность.

"Иванишвили пришел к накрытому столу, сел как тамада, и продолжает в том же формате"- говорит Окруашвили о приходе Иванишвили в политику в 2011 году, а в 2012 году к власти.

На вопрос журналиста, когда и почему испортились отношения Иванишвили и Саакашвили, Окруашвили ответил, что до конца 2009 года у Иванишвили были хорошие отношения с Саакашвили.

"7 ноября тоже он хорошо проглотил, и августовскую войну, и до конца 2009 года был в хороших отношениях с Саакашвили. Отношения с Саакашвили он прекратил, когда счел, что был удобный момент для прекращения отношений и противостояния"- заявил Ираклий Окруашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна