Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламента просил Бидзину Иванишвили отчислить из «Мечты» 6 депутатов - Попхадзе


28.03.2019   17:18


Гедеван Попхадзе обнародовал «черный список» депутатов, который, по его словам, принес спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе Бидзине Иванишвили, и просил отчислить из состава парламентского большинства 6 депутатов. Попхадзе, покинувший демаршем «Грузинскую мечту», вспомнил детали встречи с Иванишвили.

По словам Гедеван Попхадзе, до прихода в политику во второй раз лидер правящей партии сказал ему, и находящимся на встрече Нукри Кантария и Зазе Папуашвили, что Кобахидзе просил отчислить их из парламента. В списке для отчисления были еще три депутата: Роман Какулия, Леван Коберидзе, и Давид Чичинадзе. Выясняется, что председатель парламента обещал Бидзине Иванишвили, что отчислением депутатов проблемы в большинстве будут урегулированы.

Участник встречи с бывшим премьером Нукри Кантария подтверждает, что тогда в этом составе депутатов состоялась откровенная беседа с Бидзиной Иванишвили. Сейчас Кантария не смог вспомнить, говорил ли о списке депутатов на отчисление бывший премьер, но он не исключает, чтобы у Ираклия Кобахидзе была эта просьба к Иванишвили. Другие депутаты, попавшие в т.н. "черный список" делали общие комментарии на скандальное заявление Гедевана Попхадзе.

Противостояние между бывшими соратниками крайне обострилось. Беселия обратилась к Иванишвили, назвала председателя "Грузинской мечты" хозяином группы Кобахидзе/Мдинарадзе/Зардиашвили, и потребовала убрать их с управления парламента.

Депутат, отставившая "Грузинскую мечту", уверена, что правящая партия ведет против нее целенаправленную кампанию. В подтверждение Эка Беселия приводит SMS-сообщение Мамуки Мдинарадзе, ошибочно отправленное ей Мамукой Мдинарадзе. По ее утверждению, в сообщении детально описывалось, как лидерам "Грузинской мечты" следовало ругать бывшего соратника.

Между тем лидеры "Грузинской мечты" сменили риторику на одно и то же послание, и заявили, что не ввяжутся на политические препирательства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна