Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чугошвили: Поддержка Грузии со стороны США насчитывает десятилетия


28.03.2019   18:45


Первый вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили считает важным, что во время слушаний госсекретаря США Майка Помпео в Конгрессе был поднят вопрос о Грузии и Украине.

Чугошвили отмечает, что поддержка Грузии со стороны США насчитывает десятилетия.

«Реакция госсекретаря не удивительна, поскольку поддержка Грузии со стороны США, как политическая, так финансовая насчитывает десятилетия, и помощь только растет. Сегодняшняя поддержка является выражением и подтверждением этого», — заявила первый вице-спикер.

27 марта в комитете по иностранным отношениям Палаты представителей США состоялись слушания государственного секретаря США Майка Помпео по вопросу: «Стратегия Государственного департамента США по внешней политике и бюджет на фискальный 2020 год». В контексте Грузии Майк Помпео заявил: «Мы готовы помогать грузинскому народу, который очень доброжелателен по отношению к США и разделяет наше видение того, как оперирует регион».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна