Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чичинадзе: Запретив производство полиэтиленовых пакетов, правительство приняло неосмысленное решение


02.04.2019   19:48


По мнению независимого депутата парламента Давида Чичинадзе, запретив производство полиэтиленовых пакетов, правительство приняло неосмысленное решение.

На пленарном заседании депутат заявил, что предпринимателям дали заем по программе "Производи в Грузии", и сейчас они остаются без средства существования.

Чичинадзе обратился к председателям парламентских комитетов отраслевой экономики и аграрных вопросов, пригласить представителей соответствующих министерств, и обсудить этот вопрос вместе с предпринимателями, поскольку дело касается 7000 занятых людей.

"1 апреля заработала регуляция, по которой в Грузии запретили потребление полиэтиленовых пакетов. К сожалению, как всегда, это было поверхностное решение. У правительства не было никакой подготовленной базы, чтобы контролировать этот процесс. В стране не существует лаборатория, которая бы установила, продукция биодеградирующаяся или обычная. Исходя из этого, произошел казус- у наших предпринимателей, где работают 7 000 человек, мы отняли возможность производить продукцию. Тем временем на рынке появилась импортированная, фальсифицированная продукция, поскольку своей стоимостью она втрое дешевле, чем может стоить биодеградирующийся продукт. Сделан еще один необдуманный шаг со стороны правительства. Решение, правда, приняли будто бы с целью охраны окружающей среды, но не были сделаны шаги, которые обеспечили бы охрану окружающей среды"- заявил на пленарном заседании парламента Давид Чичинадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна