Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани встретился со старшим советником президента США по делам Европы и Евразии


06.04.2019   13:51


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился со старшим советником президента США по делам Европы и Евразии Фионой Хилл.

По информации пресс-службы МИД Грузии, на встрече были затронуты все ключевые аспекты грузино-американского стратегического партнерства.

«Очень важно, что Грузия имеет явную поддержку Соединенных Штатов Америки, и наш главный стратегический партнер высоко оценивает реформы и деятельность, которые осуществляет правительство Грузии», — сказал Давид Залкалиани.

По сообщению МИД Грузии, американская сторона вновь подтвердила свою непоколебимую поддержку курсу европейской и евроатлантической интеграции Грузии, а также суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области обороны и безопасности и подчеркнули решительную поддержку США в этом отношении.

Кроме того, Давид Залкалиани и Фиона Хилл рассмотрели вопросы углубления экономического сотрудничества. По словам Залкалиани, Грузия активно работает над возможностью свободной торговли с США и уже проделала значительную работу в этом направлении.

3-6 апреля 2019 года Давид Залкалиани посетил с рабочим визитом Вашингтон, в ходе которого встретился с представителями исполнительной и законодательной власти США.

Министр также принял участие в мероприятии в связи с министериалом НАТО, организованном Атлантическим советом, Фондом Маршалла и Мюнхенской конференцией по безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна